В праздник Сталинградской Победы в городе – герое отключили воду

1 минута
В праздник Сталинградской Победы в городе – герое отключили воду

Потомкам победителей, в праздник Сталинградской Победы в городе – герое отключили воду. Вот такая у нас историческая память.

Как сообщил коммунальный оператор, отключение воду связано с необходимостью замены трубы большого диаметра в микрорайоне Спартановка Тракторозаводского района Волгограда. Без воды 19 ноября, в святой день начала контрнаступления под Сталинградом, остались тысячи и тысячи жителей города – героя Волгограда.

Без воды остались жители улицы набережная Волжской флотилии, которая названа в честь речников – защитников Сталинграда. А так же улицы имени Николая Отрады. Это знаменитый сталинградский поэт, который еще совсем молодым погиб, защищая Родину в ходе советско – финской войны.

Добавим, что героическая оборона Сталинграда началась и закончилась в Тракторозаводском районе города, том самом, где сегодня жителей оставили без воды. В августе 1942 года немцы прорвались здесь к Волге. А 2 февраля 1943 года бои в Сталинграде завершились разгромом последней группировки немецких войск, в районе тракторного завода.

Кстати, мэр Волгограда Владимир Марченко человек приезжий. Кроме того, часть его семьи проживает на своей исторической родине – в Германии. Вот такой зигзаг судьбы.

Читайте также