«Ценный» кадр: бывшего замгубернатора Волгоградской области снова уволили

2 минуты
«Ценный» кадр: бывшего замгубернатора Волгоградской области снова уволили

Владимира Попкова, высокого полнощёкого мужчину, впору признать рекордсменом Волгоградской области по числу просиженных чиновничьих кресел.

По состоянию на сегодняшний день, Владимир Попков поочередно руководил деятельностью 11,5 процентов комитетов администрации Волгоградской области. Когда – то, много лет назад, он возглавил свой первый комитет – по культуре. Юрист по образованию и чиновник по призванию, Попков проживал жизнь в администрации области. Назначение второразрядного чиновника, сидевшего в скоромном кабинете неподалеку от туалета, на высокий пост заместителя губернатора – руководителя комитета культуры, было для многих неожиданным. Тогда и подумать ни кто не мог, что с кресла руководителя комитета культуры начнется хождение Владимира Попкова по администрации.

Больших успехов волгоградская культура под руководством Попкова достигнуть не смогла. Но чего было много, так это скандалов. Не знаем, они ли послужили причиной отставки, или иные мотивы, но Попкова уволили.

После комитета культуры, Владимир Попков стал бороться с коррупцией – его трудоустроили в аппарат губернатора. Боролся он недолго, видимо, устал, и был уволен. После увольнения Попков перешел в комитет туризма.

Попков возглавил комитет туризма региона и повел его к новым высотам. До высот не дошли, а Попкова снова уволили!

После увольнения с должности председателя комитета туризма, Владимира Попкова трудоустроили в комитет спорта. Как водится, руководителем. Теперь Попков ведет к вершинам уже не туризм, а спорт и физическую культуру. Мы верим, с его приходом волгоградский спорт будет развиваться семимильными шагами. Не далёк тот час, когда под руководством Владимира Попкова волгоградский «Ротор», со счетом 6:0 разгромит сборную Бразилии по футболу. А пока будем ждать. Нет, не сумасшедших и сногсшибательных результатов работы Попкова, а его очередного увольнения. Даже любопытно, какой комитет он возглавит потом? Комитет ветеринарии? Комитет сельского хозяйства? Впрочем, не будем гадать, через год – полтора узнаем.

 

Фото: ВОД

Читайте также