На выборах депутатов Госдумы волгоградская «Единая Россия» подверглась атаке «черных технологов»

3 минуты
На выборах депутатов Госдумы волгоградская «Единая Россия» подверглась атаке «черных технологов»

«Черный пиар» стал главной волгоградской темой последней недели перед выборами депутатов Государственной думы РФ. Атаке «черных пиарщиков» подверглась «Единая Россия» и выдвинутые партией кандидаты.

В социальных сетях и некоторых СМИ, была распространена информация о подкупе избирателей на одном из заводов города Волжского. Сообщалось, что работникам (рабочим, мастерам, инженерам и прочим) дали по 1000 рублей. «Черные пиарщики» радостно потирая руки, воскликнули – это подкуп избирателей накануне голосования. Правда, забыли пояснить: зачем «Единой России», которая набирает на всех выборах последних лет сумасшедшее число голосов, еще чего – то там покупать? Одним словом, история получилась странная, и «Остров Свободы» решил разобраться – здесь реально подкуп, или кто - то тупо пытается крутить нам фаберже?

Председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров уверен, что мы имеем дело с хорошо спланированной акцией «черного пиара», с целью дискредитировать партию власти и на ровном месте создать информационный пузырь.

- Это технология из 90-х. Любая ложь выглядит правдиво, если в ней есть частица правды. Мои родственники работают на том заводе в Волжском. Правда в этой истории в том, что им действительно дали по 1000 рублей. А все остальное – ложь. Тысяча – это премия к профессиональному празднику. Ее платят, каждый год, с 80-х годов, точно. И в прошлом платили, и в позапрошлом. Вообще, в Волжском на промышленных предприятиях принято премии выписывать сотрудникам, пусть небольшие, к профессиональным праздникам – Дню металлурга, Дню химика, Дню машиностроителя и так далее. Вот вам и объяснение, откуда взялась тысяча рублей. Ну, а все остальное прикольные чувачки из других партий, просто состряпали. Они могли с таким же успехом, подкупом избирателя назвать выдачу зарплаты или выплату детских пособий. Выборы предельно грязное ремесло для некоторых людей, у которых вместо души укутанная завистью и корыстью, зияющая пустота.

Согласитесь, сложно спорить с логикой Эльдара Быстрова. Но пойдем дальше. Мы с вами знаем, что об этой истории написало, по крайней мере, одно волгоградское СМИ. И вот тут нас ждут интересные открытия.

Первое. Это СМИ все выборы гневно плюет в спину кандидатам от «Единой России». Другие региональное СМИ с аналогичным названием и из этого же «издательского дома», но из Волжского, накануне голосования за региональный список «Единой России» вообще опубликовало статью о том, что население против губернатора Андрея Бочарова, который идет №1 в партийном списке. То есть, вам все понятно, с позицией СМИ? Ложь в отношении Бочарова и ложь про «подкуп» это ли не звенья одной «черной» информационной цепи?

Кого же это СМИ хвалит? Или ругает равным образом все партии? Нет, она пишет только хорошее о двух партиях, «Родина» и «Новые люди».

Второе. Кто владелец СМИ, которое вот уже несколько месяцев занимает активную антиединоросскую позицию? Не выдвигается ли этот владелец в Госдуму РФ от другой, оппозиционной, партии? Да, выдвигается!

Ну а теперь, когда вы все знаете, попробуйте сами ответить на вопрос, с чем мы имеем дело, с «черной» информационной атакой на «Единую Россию» за три дня до голосования, или просто так сложились звезды?

 

 

Читайте также