Нагайками отхлестали директора школы на глазах у лидера «Единой России» в Волгоградской области

1 минута
Нагайками отхлестали директора школы на глазах у лидера «Единой России»  в Волгоградской области
Волгоградская областная дума / volgoduma.ru
Порка случилась несколько дней назад, в детской школе искусств города Урюпинска. Впрочем, били директора средней школы №6 Дмитрия Политову не серьезно, а ради соблюдения традиций. Случилось это на выборах нового атамана казачьей станицы Урюпинская. Прежний атаман сложил полномочия, а новым избрали как раз господина Политова. По казачьим традициям, нового атамана слегка «отмутузили» нагайками, при этом двое держали его за руки, а один бил.

На мероприятии для сенатора Сергея Горнякова было отведено место в первом ряду. В прошлом, господин Горняков был мэром Урюпинска, последние годы он возглавляет региональную партийную организацию «Единой России».

атаман.jpg
Око-Хоперский-Казачий-Округ Области-Войска-Донского / vk.com

Отстеганному нагайкой директору школы №6, а теперь еще и атаману, Дмитрию Пополитову 42 года. Кроме всего прочего, мужчина является депутатом Урюпинской городской думы, входит в состав комиссии по этике.
Казачья станица Урюпинская была основана на реке Хопер в 1618 году, во времена первого царя из династии Романовых — Михаила. В середине позапрошлого века, станица Урюпинская становится столицей Хоперского округа Всевеликого войска донского. В 1929 году, уже при советской власти. Станица Урюпинская была переименована в город.

В Урюпинске родились многие известные люди, в их числе экс-министр образования России, ныне ректор РУДН Владимир Филиппов, полководец генерал армии Сергей Штеменко и даже внук всесильного Сталина.

Читайте также