Власти не знали: мужчина с двумя судимостями работал с детьми в Центре культуры и спорта под Городищем

1 минута
Власти не знали: мужчина с двумя судимостями работал с детьми в Центре культуры и спорта под Городищем
Остров Свободы / os34.ru
В Городищенском районе уволили директора МКУ «Центр культурного и спортивно-оздоровительного обслуживания населения Царицынского сельского поселения». Оказалось, что Алексей Блескин судим. Причем дважды. 

— В ходе проверки установлено, что он имеет судимости за кражу и умышленное причинение средней тяжести. Согласно законодательству лица, имеющие судимость за совершение преступлений против личности, не допускаются к деятельности в сфере культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, работодателю о своем прошлом Блескин не сообщил. Впрочем, корреспонденту «Острова Свободы» удалось за пару минут найти приговор Блескину на сайте суда, однако в администрации района, видимо, не озадачиваются подобными проблемами.

— Вопреки указанным требованиям, работник при трудоустройстве не сообщил работодателю о наличии судимости, соответствующее согласие Комиссии по делам несовершеннолетних Волгоградской области о возможности занятия профессиональной деятельности с несовершеннолетними отсутствовало. По представлению прокуратуры договор с ранее судимым руководителем учреждения культуры расторгнут.





Читайте также