«И здесь пьют непонятно что»: еще одно сельское поселение Волгоградской области получает воду из луж

1 минута
«И здесь пьют непонятно что»: еще одно сельское поселение Волгоградской области получает воду из луж
Остров Свободы / os34.ru
Роспотребнадзор проверил МКУК «Тишанский центр культуры и благоустройства», расположенный в Нехаевском районе Волгоградской области. Итоги неутешительные.

— Не разработаны проекты организации зоны санитарной охраны источников централизованного водоснабжения, источники в станице Тишанской и хуторе Мазинский используются без санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии водных объектов санитарным правилам, — уточнили в ведомстве.

При этом ранее ДК уже получал предписания от надзорных органов, но полностью они так и не были выполнены. Пришлось идти в суд.

— Решением Нехаевского районного суда МКУК обязан в срок, не превышающий года, разработать проекты организации зоны санитарной охраны источников централизованного водоснабжения, получить на проекты санитарно-эпидемиологические заключения, утвердить проекты организации зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения в Комитете природных ресурсов и экологии, оформить санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водных объектов санитарным правилам.

Читайте также