Тучи пыли и нулевая видимость на дороге: в Волгограде подметают улицы

1 минута
Тучи пыли и нулевая видимость на дороге: в Волгограде подметают улицы
По-настоящему страшные кадры уборки улиц в городе-герое Волгограде запечатлел местный житель.

Как рассказал читатель «Острова Свободы», он увидел это чудо техники на улице Михайлова, которая связывает проспект Ленина и Нижний тракторный.

— Вначале я увидел просто огромную тучу пыли. Пытался угадать, в первые секунды, что это такое, — рассказывает житель Волгограда, — Потом уже стало понятно, что это подметают улицу! Точнее, так, наверняка, пишется в отчётности. На самом деле это распыление мусора по большей площади. То есть, вся суть работы этого «подметальщика» поднять в воздух песок, пыль, грязь, с тем, чтобы это разлетелось по всей округе. Иного смысла в этой работе я не вижу. Когда эта «подметалка» проезжала мимо машин на дороге, они отваливались, потому что видимость из-за поднятой пыли была нулевая.

спецтехника.jpg

Кому пришла в голову светлая мысль таким варварским образом как бы, убирать дороги, наш читатель не знает. Впрочем, и мы не знаем. Согласно открытым данным, обслуживание дорог в этой части города ведет муниципальное учреждение «Северное».

— Не знаю всей технологии уборки улиц и дорог, но уверен, что этот процесс должен выглядеть как то иначе. То, что я увидел на фотографиях, могу назвать одним словом — варварство. Такой подход к делу нельзя прощать, нужно наказать и директора и того работника. Кто так безобразно отнесся к выполнению своих обязанностей, — считает гражданский активист Эльдар Быстров.

Читайте также