Семь школ и садик на карантине: ОРВИ и грипп переключились на подростков старше 15-ти лет

1 минута
Семь школ и садик на карантине: ОРВИ и грипп переключились на подростков старше 15-ти лет
Остров Свободы / os34.ru
По данным Роспотребнадзора, на восьмой неделе годы, то есть с 17 по 23 февраля, заболеваемость в регионе снизилась. Однако из-за ОРВИ и гриппа закрыты на карантин семь школ Волгоградской области. И у подростков старше 15-ти лет процент заболевших существенно вырос.

— Уровень заболеваемости всего населения области острыми респираторными заболеваниями находится ниже эпидемического порога на 28%. Заболеваемость детей в возрастной группе до двух лет ниже эпидемического порога на 12%, 3-6 лет ниже на 9%, 7-14 лет ниже на 12%, от 15 лет и старше прирост на 2%. Медицинская помощь в условиях инфекционного стационара понадобилась 3,5% от общего числа заболевших ОРВИ.

Мера по приостановлению образовательного процесса применена в девяти муниципальных образованиях области. Приостановлена учеба 76 классов в 26 школах области, в восьми группах двух школ-интернатов.

—  Учебный процесс был приостановлен полностью в семи школах: три в Волгограде (одна в Советском районе, две — в Тракторозаводском), в Жирновском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Старополтавском. По одной школе и в одном детском саду в Светлоярском районе также введен карантин.


Читайте также