Назначили, а потом передумали, двух председателей комитетов в Волгоградской областной думе

1 минута
Назначили, а потом передумали, двух председателей комитетов в Волгоградской областной думе

Что – то непонятное и мрачное происходит в Волгоградской областной думе. Так вроде как, определились с двумя председателями комитетов, а потом внезапно передумали.

В Волгоградской областной думе две вакансии руководителей: в комитете образования и в комиссии по нацпроектам. Предыдущие председатели Волоцков и Савченко перешли красиво жить в Госдуму РФ, и вот уже более двух месяцев никто не может занять эти славные, высокодоходные должности.

Не так давно было определено, что комитет образования возглавит Алексей Рыгин, друг и протеже Алексея Волоцкова, который сейчас имеет громадное влиянием в региональном парламенте. Сам Рыгин не имеет никакого отношения к образованию, но с логикой кадровых решений в областной думе всегда были проблемы.

Комиссию по национальным проектам думы должен был принять под свое начало капиталистический директор, депутат Сергей Четвериков. Здесь тоже не прослеживается логика. Названный товарищ с труднопроизносимой фамилией руководит Волжским трубным заводом, учредителем которого выступает ПАО «Трубная Металлургическая Компания». Нюанс в том, что учредителем ТМК являются иностранные компании. Получается, реализацией национальных проектов в Волгоградской областной думе будет заниматься человек, работающий на иностранцев? Согласитесь, не все просто в этой истории.

Ну да ладно, переходим к думе. Двух товарищей, Рыгина и Четверикова отобрали для назначения на пост председателей. Вопрос внесли в повестку заседания облдумы на 1 декабря. Внесли, и через пару дней, неожиданно сняли. Что происходит сейчас в кулуарах думы, догадаться можно, и это еще больше путает граждан. Областная дума сейчас похожа на девушку в гей-лубе, которая готова кого-нибудь из мужиков трахнуть, но понимает, что выбирать-то тут не из кого.

По информации «Острова Свободы», неожиданно у неких лиц возникли вопросы к кандидатуре Алексея Рыгина. Интриги продолжаются…

Читайте также