Назревает революция мировая: волгоградский депутат о выступлении Владимира Путина

3 минуты
Назревает революция мировая: волгоградский депутат о выступлении Владимира Путина

Большой ученый, профессор, доктор исторических наук и по – совместительству, депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров проанализировал недавнее выступление Владимира Путина.

На своей странице в социальных сетях, депутат – профессор рассказал о том, какие мысли пробудило в нем выступление президента России.

- Выступления первого лица государства всегда интересны. Особенно в настоящее время, когда на наших глазах происходят серьёзные изменения в глобальном мире. И Россия играет в них не последнюю роль.

Да, речь Президента любопытна. Будучи одной из самых ярких персон на мировой политической арене, он обозначает контуры и принципы построения нового миропорядка. Однополярность уходит. На смену придёт многополярный мир. Путин подчёркивает, что Россия не является врагом западному миру традиционных ценностей, но она никогда не смирится с агрессией, космополитизмом и неоколониальностью.

Рассказывая о том, что новый миропорядок должен строиться на законности и праве на самобытность всех народов, на принципах справедливости и открытости, Владимир Владимирович акцентирует внимание на том, что Россия не будет стремиться стать новым гегемоном, потому что это - очередной тупиковый путь. А вот пресечь навязывание Вашингтоном его диктатуры - это единственный выход для всех государств, чтобы сохранить свою самобытность и обрести суверенитет.

Очень отрадно было услышать из уст Президента в последующем интервью о том, что Россия, оказывается, действительно великая страна! Не только на словах, но и на деле. Боялись, что она рухнет, но она по-прежнему держится и имеет потенциал, чтобы выкарабкаться из той ямы, в которую еë загоняют со времён развала СССР. Конечно, напрямую Путин так не сказал, но отсылку к 90-м сделал.

И, наконец, самая изюминка, квинтэссенция выступления Владимира Путина - это цитирование классика, фамилию которого можно и не называть. Речь о революционной ситуации в мировом порядке. Да верхи не могут управлять по-старому, а низы больше не хотят жить по-старому. Есть ещё третий признак - значительное повышение активности масс. И он тоже имеет место быть. О нëм Путин упомянул ранее, когда говорил о том, что в недавнем прошлом США перечить не мог никто, а сейчас всё больше стран начинают отстаивать свою точку зрения.

Так что в интересное время живëм. Маховик истории раскручивается. В этом году исполняется 105 лет Великой Октябрьской социалистической революции, и вот уже назревает революция мировая, в которой угнетенные страны, превращённые в неоколонии, должны сбросить гнëт западного глобализма. Как отметил Президент в своем выступлении, каждое государство должно само решать, какую общественно-политическую систему ему выстраивать. И есть примеры более успешных систем, чем навязанная нам либеральная демократия Соединённых Штатов. Нельзя не согласиться с Владимиром Путиным. Конечно, наша страна имеет опыт более успешной политической системы - это советы. Будем надеяться, что именно к ней обратимся после победы в борьбе за право на самостоятельное развитие, которую сейчас ведëм с коллективным Западом посредством СВО.

Читайте также