Просившего помощи у Путина волгоградского депутата наконец-то эвакуируют с острова в Тихом океане

1 минута
Просившего помощи у Путина волгоградского депутата наконец-то эвакуируют  с острова в Тихом океане

Многострадальный депутат Волгоградской областной думы Илья Кошкарев, вместе с любимой женщиной на два месяца застрявший на островах в Тихом океане, в шаге от возвращения домой.

История островного заточения депутата близка к завершению. Уже завтра господин Кошкарев с любимой женщиной, могут оказаться дома. Ну, как дома… В Сургуте они окажутся. Это не родной Волгоград, но все - таки Россия.

Согласно официальной информации органов власти, завтра, 28 апреля, с одного из островов Фиджи, где как раз и застрял народный избранник, в Россию вылетает самолет. Место приземления – город Сургут. Расстояние от Сургута до Волгограда, если ехать по дороге, составляет почти 3000 километров. Но даже не в этих километрах дело.

Из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, сразу по прилету в Сургут, Кошкарев должен будет пробыть в карантине не менее 14 дней. А уже потом, бежать/лететь/ехать/плыть/скакать в родную Волгоградскую область. Здесь его опять посадят на двухнедельный карантин. Что будет дальше, покажет время.

Ранее «Остров Свободы» сообщал, что, с большой долей вероятности, после возвращения в Волгоград, Илья Кошкарев сложит полномочия председателя думского комитета по бюджету. Не исключено, что он добровольно подаст в отставку и откажется от депутатского мандата.

 кошка.jpeg

Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также