Российский политолог рассказал, как его пытались убить в Волгограде

1 минута
Российский политолог рассказал, как его пытались убить в Волгограде

Известный российский политолог Константин Калачев рассказал, как едва не стал жертвой заказного убийства в Волгограде.

Речь идет о давних событиях, когда Константин Калачев помог Евгению Ищенко стать мэром Волгограда, в 2003 году. Калачев имел колоссальное влияние на общественно – политические процессы в Волгоградской области, отличался независимостью суждений и, чего греха таить, поведения. Какое – то время, Калачев занимал пост вице – мэра по вопросам культуры, но ушел с должности и уехал из города в 2006 году, после ареста Ищенко. Вот о том своем волгоградском отрезке жизни, и вспомнил сегодня известный политолог. Своими воспоминаниями он поделился в социальных сетях:

- В сети появился «прогон» (воровское послание) воров в законе с призывом не унижать заключенных, которые подверглись пыткам со стороны тюремщиков. Его подлинность Telegram-каналу Baza подтвердила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

У меня был опыт общения с двумя людьми, которые считались главными криминальными авторитетами Волгограда. Адекватные были люди. С принципами. Для кого-то бандиты, а в отношении меня заказ не приняли от видного тогда регионального представителя партии власти. Иначе уже бы в гробу лежал. Моральный императив у всех разный. Но лишь бы был. Все лучше, чем моральный релятивизм, - отмети Калачев.

Читайте также