Руководитель внутренней политики Волгоградской области может уйти в отставку

1 минута
Руководитель внутренней политики Волгоградской области может уйти в отставку

Руководитель комитета внутренней политики администрации Волгоградской области может уйти в отставку.

Слухи о том, что Битюцкий уходит, витают уже давно. Но раньше предполагалось, что господин Битюцкий может перейти на хороший пост в администрацию одного из новых регионов России, теперь речь совсем об иной ситуации.

Источник в администрации Волгоградской области уверил «Остров Свободы», что Битюцкий может покинуть свой пост в 2024 году.

- Есть вариант развития событий, по которому Битюцкий, по итогам выборов депутатов Волгоградской областной думы, оставит работу в администрации сосредоточиться на законодательном творчестве. Он войдет в список от «Единой России» и перейдет в областную думу. Повторюсь, это пока один из планов, который толком не рассматривали и не обсуждали. Но план хорош, и это признается многими сторонами. Битюцкий может занять пост первого заместителя председателя областной думы, курирующего деятельность фракции партии власти, - считает наш источник.

Михаил Битюцкийц стоит особняком в «колхозной группировке» волгоградской политики. Он, как и многие из представителей группировки, бывший глава сельского района, однако, закончил не какой – то там сельскохозяйственный институт, а престижный факультет Волгоградского педагогического института, который, в том числе, готовил кадры для партийной работы во времена СССР. Битюцкий, вместе с Шевцовым, принадлежат ко второй волне «колхозников», с той лишь разницей, что у Битюцкого многое получается.

 

Фото: ВОД

 

Читайте также