Сестра волгоградского бизнес-омбудсмена собирала с предпринимателей деньги и исчезала

2 минуты
Сестра волгоградского бизнес-омбудсмена собирала с предпринимателей деньги и исчезала
Не смолкают скандалы, связанные с именем депутата Волжской городской Думы от фракции ЛДПР Екатерины Карташовой. Женщина накопила огромную задолженность перед клиентами — как оказалось, помимо прочего, счастливая обладательница мандата занимается еще и грузовыми перевозками.

Каршатова числится учредителем, а ранее также занимала должность директора в ООО «ТЭК-ТРАНС-АГРО». В последние месяцы делами компании озаботился Арбитражный суд — поступило сразу несколько исков от предпринимателей, с которых компания собрала деньги, но договорные обязательства так и не исполнила. Часть заявлений бизнесменов рассмотрены и удовлетворены.

В частности, ООО «Бизнес-Петрол» взыскало с фирмы Карташовой почти 113 тысяч рублей, индивидуальный предприниматель Кравцов Сергей Михайлович — 24 тысячи, , ООО «ТК» — около 50-ти тысяч, «ХимТрейдинг» — порядка 400 тысяч.

Примечательно, что в числе засудивших «ТЭК-ТРАНС-АГРО» как клиенты, которые заказывали перевозку грузов, так и поставщик топлива; как крупные фирмы, так и абсолютно крошечный бизнес. Фирма Карташовой очень толерантна — кажется, ООО все равно, кого обирать.

Кроме того, на «ТЭК-ТРАНС-АГРО» в картотеке судебных приставов «зависли» 13 исполнительных производств. Это не только те деньги, которые компания депутата должна бизнесменам — в списке на оплату значатся штрафы ГИБДД, страховые взносы и налоги. Общая стоимость задолженности приближается к двум миллионам рублей. И это еще не по всем судебным решениям возбуждены словопроизводства…

Как ранее сообщал «Остров Свободы», также у Карташовой — уже лично — есть задолженности перед налоговой (она не нашла денег на уплату 1,6 тысяч рублей транспортного налога) и кредиту ПАО «СКБ-банк».

— Это фантастическая наглость. В находящихся в свободном доступе решениях Арбитражного суда Волгоградской области прямо написано — фирма Карташовой берет деньги у бизнесменов и не исполняет договора. И вернуть эти деньги не получается даже через приставов, — возмутился общественник Эльдар Быстров. — Не буду даже упоминать о том, что Карташова — депутат Волжской гордумы, член ЛДПР. Видимо, и тем, и другим наплевать, что такой человек может ассоциироваться с ними… Просто хочу напомнить, что родная сестра Карташовой занимает пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области. Мне интересно — Ольге Устиновой самой не стыдно? А бизнесмена региона, которых она должна защищать, каково осознавать, что сестра Устиновой может себе такое позволять в отношении их коллег? Ужасно...

Читайте также