Всех депутатов Волгоградской облдумы одновременно проверяют на коронавирус

1 минута
Всех депутатов Волгоградской облдумы одновременно проверяют на коронавирус
В Волгограде сегодня, 24 ноября, региональные парламентарии получат в рот и нос. Не то, чтобы им сильно хотелось – к сованию палочек в различные отверстия депутатов принудили.

Омандаченные люди готовятся к грядущему заседанию облдумы, которое запланировано на 26 ноября. Получится или нет, зависит от результатов анализов на коронавирус, проводимых методом ПЦР. Если будет хотя бы один положительный, парламент снова уйдет на удаленку.

Причина массового тестирования проста. Многие из счастливых обладателей мандатов входят в группу риска, соответственно, и общаются – не только по работе, но и лично – с людьми уважаемого возраста. Молодёжь облдумы, в свою очередь, если сами переболеют легко, то благодаря своим «юношеским» прыткости и коммуникабельности, разнесут инфекцию по всему субъекту.

Отметим, что в минувшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано 233 случая новой коронавирусной инфекции COVID-19, общее количество заболевших – 25 тысяч 717. Зарегистрировано четыре летальных исхода за сутки – всего с начала пандемии 284.


Читайте также