Волгоградская ЛДПР не осуждает депутата Карташову за привычку собирать деньги с бизнесменов и исчезать

1 минута
Волгоградская ЛДПР не осуждает депутата Карташову за привычку собирать деньги с бизнесменов и исчезать
На сегодняшний день, 24 ноября, Волжское отделение ЛДПР никак не отреагировало на дела своей соратницы – депутата гордумы Екатерины Карташовой, которая копит долги – и лично, и в качестве учредителя фирмы-«кидалы». Общая сумма задолженности превышает полмиллиона.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Екатерина Владиславовна не платила земельный и транспортный налоги, не гасит кредит, кроме того, ее фирма ООО «ТЭК-ТРАНС-АГРО» уже несколько раз проиграла в Арбитражном суде – и клиентам, которые заказывали перевозку грузов, и поставщику топлива. Подтверждающие это документы находятся в открытом доступе.

Лидер ЛДПРаовцев Волжского Владимир Комаровский комментировать происходящее отказался. Фракция, пояснил он, не сформировала позицию. С его слов, все, что ему известно, это «только данные СМИ». На вопрос «Острова Свободы», как же так вышло, что журналисты умеют пользоваться картотекой арбитражных дел и судов общей юрисдикции, а также сервисом «Банк исполнительный производств» ФССП, а партийцы – нет, он ответил, что, конечно, умеют, но не нашли времени.

– У меня очень много дел, – пояснил лидер фракции ЛДПР в Волжской гордуме, представительница которой «засветилась» в столь громких скандалах.

«Остров Свободы» пристально следит за развитием ситуации и реакцией ЛДПР. Также редакции крайне любопытно, в какие сроки люди, решающие, как жить целому городу в Волгоградской области, найдут и изучат данные, доступные нажатием пары кнопок.

Читайте также