Главный волгоградский участковый уехал к экс-коллеге полковнику Сицскому и «Мисс Россия» Виктории Лопыревой

1 минута
Главный волгоградский участковый уехал к экс-коллеге полковнику Сицскому и «Мисс Россия» Виктории Лопыревой
Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Волгоградской области назначен замминистра внутренних дел по Республике Коми.

– Юрий Викторович начал служебную деятельность в органах внутренних дел в 2000 году с должности участкового инспектора милиции Краснооктябрьского ОВД Волгограда, отдав службе в различных подразделениях волгоградского Главка, более двадцати лет, – рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Примечательно, что полковник Юрий Марченко перешел в непосредственное подчинение к другому экс-сотруднику волгоградской полиции – Андрею Сицскому. Ныне являющийся министром в Коми, в Волгограде Андрей Михайлович занимал должность начальника городского УМВД.

Забавный факт – Коми в последнее время регулярно мелькает в федеральных новостях. Первым зампредом Республики стал Игорь Булатов, известный массам, в первую очередь, браком с телеведущей, моделью, обладательницей короны «мисс Россия- 2003» Викторией Лопыревой.

Для волгоградских полицейских Виктория Лопырева теперь стала ближе – по крайней мере, территориально.

Добавим, что не только Сицский и Марченко занимают ключевые посты в органах внутренних дел в различных субъектах России. «Выпускники» волгоградского Главка: генерал-лейтенант Александр Речицкий – глава ГУ МВД России по Красноярскому краю, генерал-лейтенант Андрей Подолян – глава ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор Александр Прядко – глава ГУ УМВД России по Архангельской области, генерал-майор Виктор Шметков – Министр внутренних дел по Чувашской Республике, полковник Павел Гищенко – глава Управления МВД России по Севастополю, полковник Сергей Титов – замглавы УМВД России по Ивановской области, полковник Сергей Белоконь – замминистра по Чувашской республике.

Читайте также