Стало известно, кого из действующих депутатов точно не возьмут в новый состав Госдумы

1 минута
Стало известно, кого из действующих депутатов точно не возьмут в новый состав Госдумы

Выборы в Государственную думу еще не скоро, но список потенциальных кандидатов уже верстается.

Сегодня в Госдуме наш регион представляют семь депутатов – единороссов. В следующем созыве, предположительно, «Единая Россия» получит в Волгоградской области шесть мандатов. Эти шесть вакансий сегодня и разыгрываются.

На шесть мандатов сегодня рассматривается 16 кандидатур. Интересно, но более трети списка какие – то люди из Москвы, не имеющие зримой связи с регионом. Ну, это как в 2016 году мы «выбрали» Евгения Москвичева, но тогда он был один, а сейчас их легион.

Истинно волгоградских фамилий в списке на места в Госдуме, всего десять. Все они действующие депутаты Государственной или областной думы. Как говорится, чужие здесь не ходят. Так вот, из семи действующих депутатов – единороссов Госдумы, представляющих в парламенте страны Волгоградскую область, за бортом точно оказались двое. По информации нашего источника, двое депутатов, врачи Татьяна Цыбизова и Нина Черняеева, даже не рассматриваются в новый созыв. Все остальные сохранили шансы попасть в Госдуму, но финальный отбор еще впереди.

Любопытно, что из 10 истинно волгоградских кандидатов, которые рассматриваются на выдвижение в Госдуму, трое – женщины. Старшей из них 48 лет, а самой младшей 33 года.

 

Фото: ГД РФ

Читайте также