Суд прекратил дело на волгоградского депутата Осипова

1 минута
Суд прекратил дело на волгоградского депутата Осипова
Сегодня, 25 июля, Центральный районный суд Волгограда сообщил о своем решении в отношении депутата областной Думы Александра Осипова.

Осипов привлекался к административной ответственности по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Ему грозил штраф либо 40 часов обязательных работ.

Административное дело находилось в производстве судьи Елены Ивановой. Однако предстать перед судом в лице не только высококвалифицированной, но еще и молодой и привлекательной судьи, Осипов не спешил.

Дело в суде лежит в суде с 26 мая 2022 года. 24 июня депутат не явился на заседание. Как выяснилось, 18 июля таки было оглашено решение.

– Производство прекращено. Отсутствие состава административного правонарушения, – сообщает ГАС «Правосудие».

Напомним, что депутат Осипов дважды избирался в областную думу, и оба раза – при поддержке партии «Единая Россия». При этом он разделяет убеждения волгоградских «экотерроритов», как прозвали их ТГ-каналы. Например, велоактивиста Михаила Соломонова, за пикет в поддержку которого, предположительно, и был составлен протокол, а также Ивана Иванова – дважды судимого, в качестве прокурора-коррупционера и адвоката-обманщика.

8bf17bc4361589cb1408319fca50f215.jpg

Читайте также