Сын полковника, бывший следователь: на замглавы района Волгограда возбуждено уголовное дело

1 минута
Сын полковника, бывший следователь: на замглавы района Волгограда возбуждено уголовное дело
скриншот видео Муниципального телевидения Волгограда
Андрей Пильник, бывший замглавы Краснооктябрьского района Волгограда по вопросам ЖКХ, подозревается в «крышевании» управляющей компании. Ему грозит до восьми лет колонии.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона, 38-летний мужчина в октябре 2019 года получил 30 тысяч рублей от сотрудника «управляшки» за непривлечение к административной ответственности за нарушения, а также общее покровительство.

Уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки должностным лицом». Пильник под подпиской о невыезде.

Любопытно, что 21 ноября 2019 года судья 102-го судебного участия Новиков оштрафовал Пильника на пять тысяч рублей за бездействие. Пильник проигнорировал множество жалоб людей. Узнали об этом благодаря местному жителю, который просил Пильника разобраться с вывозом мусора. Так и не дождавшись ответа на свою жалобу от администрации, обратился в прокуратуру. Впоследствии аналогичные нарушения были выявлены по обращениям депутата гордумы Багрова, которого интересовал ремонт водного колодца, а также представителя Ленинского коммунистического союза молодёжи РФ по вопросам содержания остановки, уборки территории от отходов, а также предоставления информации, в чьи обязанности входит содержание прилегающей территории нескольких участков по проспекту Ленина.

Что касается личности самого Пильника, о нем известно совсем мало. В 2003 году он закончил факультет подготовки следователей Волгоградской академии МВД, затем некоторое время работал по специальности в органах внутренних дел. Его отец, полковник милиции Григорий Пильник, в 90-х занимал должность начальника штаба УВД города Волгограда.

Добавим также, что в 2018 году Пильник, будучи замглавы администрации, уверял наших коллег из «Муниципального телевидения Волгограда», что «все жалобы от жителей находятся на жестком контроле как у администрации районов, так и у администрации города».

Читайте также