Волгоградского депутата - единоросса могут отправить в отставку за публичную критику президента России

2 минуты
Волгоградского депутата - единоросса могут отправить в отставку за публичную критику президента России

Депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов в шаге от отставки. До беды его довели шаловливые руки, написавшие пост в соцсетях.

На условиях анонимности, источник в региональном парламенте сообщил о проблемах Осипова. Несколько дней назад Осипов выдал в социальных сетях крайне негативную оценку Посланию президента России Владимира Путина, а это серьезный «косяк», за который нужно ответить.

По словам нашего источника, пост депутата Осипова вызвал недовольство не только со стороны руководства региона, но и простых коллег по работе. В Москве так же обратили внимание на специфическое поведение парламентария.

- Не скажу, что уже окончательно решено отправить Осипова в отставку с поста председателя комиссии по регламенту, но такие мысли звучат все четче. Нынешняя ситуация далеко не первая, когда поток мысли ведет депутата Осипова не в ту сторону, в которую выстроена вся идеология партии «Единая Россия», членом фракции которой он является. У некоторых депутатов создается впечатление, что у Осипова бывают периоды, когда он не четко осознает последствия своих поступков, и это пугает, - резюмировал наш источник.

Захочет ли Волгоградская областная дума и реготделение «партии власти», заступиться за оскорбленного президента России, покажет время. А вообще, волгоградская «Единая Россия» лишена чувства собственного достоинства, что хорошо видно на примере судьбы Татьяны Цыбизовой. Дама ругала партию, демонстративно вышла из «Единой России», но та все равно выдвинула Цыбизову на повышение, в Госдуму РФ. Мазохизм, видимо, свойственен не только людям, но политическим организациям.

Напомним, что звезда Александра Осипова зажглась в 2014 году. Тогда он был выдвинут в парламент партией «Единая Россия» и стал знатным парламентарием. Не смотря на то, что Осипов злостно матерился в ходе заседаний думы, «Единая Россия» выдвинула его на второй срок. Ну, а что происходит с депутатом сейчас, вы видите сами.

 

Фото: А. Осипов (ФБ)

Читайте также