Жители Волжского пожаловались губернатору на своего на мэра

2 минуты
Жители Волжского пожаловались губернатору на своего на мэра

Губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову направлена жалоба на действия мэра Волжского Игоря Воронина, под которой подписались десятки жителей.

Точнее, жалобу от имени жителей направил депутат Волжской городской думы, лидер местной организации КПРФ Александр Кудрявцев. Комментируя вой поступок, он пояснил «Острову Свободы».

- В нашем городе складывается какая – то нездоровая ситуация, связанная с противодействием распространению коронавируса. Вернее, жителям чиновники мэрии так говорят. Речь идет о пассажирских автоперевозках в городе. Вот уже несколько недель волжане, как селедки в бочке, вынуждены ездить в нескольких городских автобусах. С одной стороны, мэрия с пеной у рта кричит о необходимости социальной дистанции, с другой, заставляет людей ездить в переполненных автобусах. Что это, если не провокация роста заболеваемости? Риск заразиться в таких автобусах чрезвычайно высок, волжане бояться за свою жизнь и здоровье, а потому требуют увеличить число пассажирских автобусов на линии и открыть привычные всем маршрутки. В Волгограде, в Камышине, всюду разрешена работа маршруток. Да, на работу маршруток наложены ограничения, по числу мест в салонах (с учетом той самой социальной дистанции) и некоторые другие. Я знаю, что владельцы маршрутов Волжского готовы эти дополнительные меры выполнять, но им все равно не дают работать. Почему – то, в Волгограде и Камышине маршруткам работать можно, а в одном, отдельно взятом Волжском, нельзя. Почему так происходит? В Камышине и Волгограде мэры более ответственные, или видят дальше, чем наш мэр Волжского? Или наш мэр о людях вспоминает только перед выборами? - отметил депутат Александр Кудрявцев.

Не стоит забывать, что простой маршруток имеет и большой отрицательный экономический эффект. Эта сфера перевозок находится на грани разорения, из-за длительного простоя, водители не получают зарплату, поскольку ее просто не из чего платить. Тысячи членов семей водителей маршруток на грани голода и нищеты.

Учитывая все это, от имени жителей, доведенных до отчаяния мэром Волжского Игорем Ворониным, к губернатору обратился депутат Александр Кудрявцев. Суть его просьбы проста – услышать жителей Волжского и дать приказ местным властям запустить маршрутки, так, как это уже сделано в других крупных городах области.

- Мы уверены, губернатор Андрей Иванович Бочаров, услышит мольбу волжан и не оставит город один на один с произволом местных чиновников, - сказал депутат Кудрявцев.


Фото: Регион 34 (ФБ)

Читайте также