Операционные залы волгоградской налоговой закрыли до 22 мая

1 минута
Операционные залы волгоградской налоговой закрыли до 22 мая
Остров Свободы / os34.ru
С сегодняшнего дня, 18 мая, и пока до 22-го числа включительно приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах инспекций до особых распоряжений. Об этом корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе УФНС по Волгоградской области.

В ведомстве напоминают, что все услуги, которые можно было получить в операционных залах, доступны онлайн. Каждый сервис имеет пошаговую инструкцию, поэтому проблем даже у неуверенных пользователей интернета возникнуть не должно.

Наиболее удобный вариант — личный кабинет. С помощью него можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и многое другое.

Однако целый ряд операций возможен без использования личного кабинета — для уплаты налогов, пошлин и страховых взносов достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Если возникнут какие-то дополнительные вопросы, можно обратиться к специалистам по телефону. Номера отделов инспекций размещены в разделе «Контакты» в региональном блоке на сайте ФНС России.

Читайте также