Более 60 единиц спецтехники вывели на обработку улично-дорожной сети в Волгограде

1 минута
Более 60 единиц спецтехники вывели на обработку улично-дорожной сети в Волгограде
Минувшей ночью сотрудники муниципальных дорожно-коммунальных служб вывели на обработку улично-дорожной сети свыше 60 единиц спецтехники для предотвращения образования наледи. Более 770 тонн реагентов нанесли коммунальщики на проезжую часть и тротуары за смену.

Сегодня, в праздничный день 23 февраля, в течении всего дня коммунальные службы продолжат устранять последствия снегопада. Особое внимание они уделят очистке и обработке остановок общественного транспорта от снега и наледи. Для этого будет задействовано 56 единиц спецтехники.  В случае ухудшения погоды дорожные и коммунальные службы готовы увеличить количество бригад и нарастить группировку техники.

УК И ТСЖ обязали организовать расчистка придомовых территорий от снега и наледи на подходах к подъездам, внутриквартальных дорогах и тротуарах. В случаях ненадлежащей очистки дворов, жители могут обращаться в муниципальную жилищную инспекцию или районную администрацию.

Городские дорожно-коммунальные службы просят водителей не препятствовать работе снегоуборочной техники, не оставлять автомобили на неорганизованных парковках, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а в случае ухудшения погодных условий - отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Читайте также