Для взрослых и детей: программа новогодних мероприятий в Волгораде

1 минута
Для взрослых и детей: программа новогодних мероприятий в Волгораде
Остров Свободы / os34.ru
Отмечать Новый год в Волгограде начнут с 28 декабря. Пойма реки Царицы станет основной площадкой для проведения культурно-массовых мероприятий. Также новогодние гуляния пройдут во всех районах города.

Откроет праздничный парад молодежный фестиваль «Самовар» с музыкальными номерами, викторинами и фотозонами. Он состоится 28 декабря у нового интерактивного музея.

— 31 декабря волгоградцев и гостей города ждет новогодняя шоу-программа «Ice Mix Show». Она стартует в 23:00 и продлится до 02:00 1 января В программе праздничного мероприятия — концерты, дискотека, конкурсы, игры, трансляция поздравления Президента России и, конечно, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой. В 01:00 у главной елки Волгограда начнется новогодний фейерверк, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации Волгограда.

С 1 января и на протяжении всех каникул в Царицынском парке детей и их родителей будет радовать праздничная программа «Волшебник Новогоднего города».

— Со 2 января ежедневно радовать волгоградцев и гостей города яркими шоу-программами и мюзиклами будут учреждения сферы культуры и молодежной политики районов города. Новогодний концерт на открытом воздухе покажет горожанам и Волгоградский музыкальный театр, а муниципальное учреждение «Волгоградконцерт» станет организатором открытого народного караоке-конкурса «Голос Волгограда», который состоится 4 января на сцене у главной елки. Участники — восемь команд, представляющие каждый район Волгограда.

В Рождество волгоградцев и гостей города будут удивлять огнем и светом. Пиротехники из нескольких городов России развлекут присутствующих трехчасовым шоу под музыкальное сопровождение «Рождественское пламя».

Время проведения акций обещают уточнить в ближайшее время.

Читайте также