«Судебный пристав вдохновил на бизнес»: забывший об алиментах житель Урюпинска одумался

1 минута
«Судебный пристав вдохновил на бизнес»: забывший об алиментах житель Урюпинска одумался
Остров Свободы / os34.ru
Периодически забывавший о своем долге горе-отец не выплачивал алименты ребенку. Когда сумма стала превышать 100 тысяч рублей, судебные приставы направили мужчину на обязательные работы. Но помогла ему только беседа с судебным приставом об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Благодаря душевной беседе жизнь мужчины изменилась. Житель Урюпинска выплатил все долги, открыл свои бизнес и больше его несовершеннолетний ребенок ни в чем не нуждается.

— Госслужащий составил на должника протокол и направил его на рассмотрение в суд. Решением судьи должник был признан виновным в уклонении от уплаты алиментов и получил наказание в виде обязательных работ. После отбывания наказания должник явился к судебному приставу, который провел профилактическую беседу о неизбежности наступления уголовной ответственности в случае несвоевременной выплаты алиментных платежей. Гражданин сделал должные выводы и через несколько дней оплатил сумму задолженности в полном объеме, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

Беседа с госслужащим настолько вдохновила мужчину, что бывший должник открыл бизнес и перестал задерживать алименты. В настоящий момент ребенок жителя Урюпинска финансово обеспечен.

Судебные приставы призывают помнить о своих родительских обязанностях и не забывать платить алименты.

Читайте также