Формула успеха для особых детей Волгограда

1 минута
Формула успеха для особых детей Волгограда
Остров Свободы / os34.ru
Успех – это ежедневный труд и работа над собой, которая помогает достигнуть поставленных целей. Чтобы достигать результатов, нужно подобрать формулу успеха, и у каждого она своя.
Для кого-то это труд, помноженный на упорство и верность цели. Для кого-то чтение полезных книг, встречи с интересными людьми  и превращение идей в реальность.
Определить   условия развития особого ребенка стараются участники проекта: «Формула успеха:  родители – педагоги - дети».
Этот проект успешно реализуется победителем конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Благотворительного фонда Владимира Потанина - Еленой Лапп. Елена Александровна является кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры специальной педагогики и психологии ВГСПУ.
О формуле успеха взрослых, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, Елена Лапп поговорила с участниками круглого стола «Об особых детях – просто».
На мероприятие собрались родители и педагоги детей с ОВЗ, студенты, волонтеры. Все присутствующие делились друг с другом опытом и авторскими наработками. На форуме были освещены важные вопросы о способах работы с неговорящими детьми и детьми с нарушениями речи, как скрасить досуг особого ребенка и при этом обеспечить среду для его развития, как маме особого ребенка организовать свой день для продуктивных занятий с ребенком.
Специалисты познакомили родителей с современными медицинскими технологиями, которые в руках родителей и педагогов становятся полезными помощниками. Участники круглого стола уверены, что формула успеха взрослых, которые живут или работают вместе с особым ребенком – это совместная деятельность родителей, педагогов, детей.
—   Чтобы помогать своему ребенку развиваться, надо научиться быть ему полезным, — убеждена Елена Лапп.

Читайте также