На свободу вышел волгоградец Ренат Булатов, из-за которого в ДТП погибла молодая семья

1 минута
На свободу вышел волгоградец Ренат Булатов, из-за которого в ДТП погибла молодая семья
ФОТО: facebook.com | Ренат Булатов

Как стало известно «Острову Свободы» накануне из колонии-поселения освободился бывший молодогвардеец Ренат Булатов, из-за которого в страшном ДТП погибла молодая семья.

Трагедия произошла в августе 2018 года. На трассе Волгоград-Краснослободск-Среднеахтубинск внедорожник бывшего члена «Молодой гвардии Единой России» Рената Булатова вылетел на встречку и протаранил «Honda Accord», в котором ехала семья из Волжского. В результате ДТП четверо волжан – двое взрослых и двое детей – погибли на месте происшествия.

15 ноября того же года Среднеахтубинский районный суд приговорил Булатова к двум годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Прокуратура пыталась обжаловать приговор, но Волгоградский областной суд оставил его без изменения. Из-за длительности процессов Булатов отправился отбывать наказание только в январе 2019 года. При этом ему зачли каждый день, проведенный в СИЗО, за два дня в колонии-поселении. Таким образом, он не провел в колонии и двух лет, а накануне Ренат Булатов вышел на свободу.

Добавим, что в сентябре 2019 года он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении, но потом отозвал его. Адвокат потерпевшей стороны пояснил «Острову Свободы», что это связано с их несогласием о предоставлении Булатову УДО.

Читайте также