В ГИБДД предупредили волгоградцев об ухудшении ситуации на дорогах

1 минута
В ГИБДД предупредили волгоградцев об ухудшении ситуации на дорогах
ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД просит волгоградских водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Как сообщает «Остров Свободы» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, в связи с ухудшением погодных условий на дорогах повышается опасность возникновения аварийных ситуаций.

Водителей также попросили соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешеходам, использовать ремень безопасности и детские автокресла, а по возможности и вовсе воздержаться от использования личного транспорта, а также отказаться от поездок на дальние расстояния. Диспетчерам автовокзалов направили уведомление, согласно которому они должны своеременно принять меры безопасности в ходе осуществления пассажирских рейсов.

- В тёмное время суток водителям следует обращать особое внимание на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы и середину проезжей части, где также могут стоять пешеходы в ожидании возможности продолжить переход проезжей части. Пешеходам рекомендуется активно использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, что значительно улучшает видимость пешеходов и сводит к минимуму вероятность ДТП, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте также