Над волгоградской школой нависла опасность закрытия из-за отдыха ребенка в охваченной коронавирусом Италии

2 минуты
Над волгоградской школой нависла опасность закрытия из-за отдыха ребенка в охваченной коронавирусом Италии
ЧОУ СОШ «ПОКОЛЕНИЕ» / generation-vlg.ru/school/about
В областной администрации решают, что делать с ЧОУ СОШ «ПОКОЛЕНИЕ». Один из обучающихся знаменитой частной школы на днях вернулся из Италии — европейского очага распространения коронавируса. Не исключается введение карантина. Однако в «ПОКОЛЕНИИ» причин для беспокойства не видят. 

— Возможно, школу придется закрыть на карантин. Однако сказать однозначно, случится ли это, пока никто не может. Сначала мы должны разобраться, уместны ли столь основательные меры, соответствуют ли они ситуации. Собственно, этот вопрос сейчас и обсуждается, — уточнил собеседник «Острова Свободы».

ЧОУ СОШ «ПОКОЛЕНИЕ» расположено в Ткачева, 7, в самом центре Волгограда. Учат с первого по 11-й класс, в настоящий момент обучаются порядка 300 детей. Помимо собственно уроков, юным волгоградцам предлагают многочисленные кружки и секции. Стоимость месяца обучения на сайте организации найти не удалось, однако на городских форумах речь идет минимум о 20-ти тысячах рублей ежемесячно. Директор — бывший руководитель Академии госслужбы Михаил Сукиасян. 

— Один из наших учеников действительно совсем недавно вернулся из Италии. И, насколько я знаю, за ребенком действительно наблюдают врачи, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, — пояснил Михаил Артемович. — Однако меня, по крайней мере — именно в эту минуту, никто о перспективе введения карантина не информировал. Дело в том, что ребенок после возвращения в Волгоград не появлялся в школе. Они и вернулись только-только. 

Отметим, что больница ждет всех решивших посетить страны, в которых ситуация с коронавирусом особенно напряженная. К счастью, на 5 марта в Волгограде не диагностировано ни одного случая заражения. Тем не менее врачи не спускают глаз с нескольких десятков путешественников.

— Все лица, прибывшие из КНР, Италии, Республики Корея находятся под непрерывным медицинским наблюдением в течение 14-ти дней после прибытия и в обязательном порядке обследуются на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. По состоянию на 2 марта остаются под медицинским наблюдением 31 человек, — говорят в региональном Роспотребнадзоре.

Читайте также