Наказания давшим разрешение на разорение берегов Мечетки чиновникам добивается волгоградский общественник Ульянов

2 минуты
Наказания давшим разрешение на разорение берегов Мечетки чиновникам добивается волгоградский общественник Ульянов
Общественник Алексей Ульянов намерен довести до конца историю с раскопками на реке Мечетка в Травторозаводском районе Волгограда.

История, напомним, началась в конце марта. Жители Спартановки и Нижнего Тракторного обратились за помощью к активисту Алексею Ульянову с просьбой разобраться, что за странные события происходят на берегах Мечетки — рубят деревья, перекапывают грунт. Пока городские чиновники хором уверяли, что здесь идет благоустройство, общественник обратился в природоохранную прокуратуру и облкомприроды.

— На месте работница Администрации Тракторозаводского района по фамилии Захарова, заявила мне о полностью законных работах, ее не смутило то, что работы идут в водоохранной зоне, без ограждения территории с грубыми нарушениями техники безопасности. Не было информации и о тех кто выполняет указанные работы, — не забыл Алексей.

Выяснилось, что Мечетку действительно уродуют с разрешения чиновников — районной администрации, возглавляемой Игорем Романовым, а также департамента муниципального имущества города, которым руководит Ирина Кондратенко. Одни дали разрешение на проведение земляных работ с площадью вскрываемого грунтового покрытия местности 5,2 тысяч квадратных метров со сроком проведения работ до 1 марта 2022 года, другие — разрешение на размещение объекта благоустройства сроком действия до 7 декабря 2023 года. Сейчас они отозваны.

— Только вот осадочек остался, как и разоренная территория, где велись незаконные работы. И кто за это ответит? А думаю, ответить придется и начать надо с госпожи Захаровой, которая слепая и не видящая, на видео она это сообщала сама, грудью защищая нарушителей, — считает Ульянов.

Алексей не намерен оставлять все как есть. В ближайшее время станет известно, что для чиновников обернется временная слепота в чьи-то интересах.

— Теперь ждем решений по «слепым» сотрудникам, так как каждый обязан делать свою работы правильно, соответствовать должности и занимаемому месту. Госпожа Захарова явно не на своем месте и ее пора гнать поганой метлой, чтобы не позорила администрацию города своими заявлениями, — поделился своим мнением господин Ульянов.

Фото: Алексей Ульянов

Читайте также