Оперштаб рассказал об 11 новых заболевших коронавирусом волгоградцах

1 минута
Оперштаб рассказал об 11 новых заболевших коронавирусом волгоградцах
Остров Свободы / os34.ru
За минувшие сутки, на 16 апреля, в Волгоградской области число заболевших выросло на 11, в общей сложности составив 58 человек. В Оперштабе уточнили, кто и откуда привез заболевание.

Четверо из получивших подтверждение COVID-19 в минувшие сутки жителей региона проживают в Волгограде. По двое — в Палласовском и Кумылженском, по одному — в Жирновском, Дубовском и Новониколаевском муниципальных районах.

В Волгограде заболели трое женщин и мужчина. Дамам 62, 58 и 50 лет. Госпитализированы в ГБУЗ «ВОКБ №3» и ГУЗ «КБ №5». Мужчине 50, он недавно вернулся из Москвы. Лечится в ВОКБ №3.
Оба инфицированных жителей Палласовки — мужчины, работавшие в столице РФ вахтовым методом. Им 40 и 43 года. Оба в КБ №5.

В Кумылженском районе госпитализированы супруги 71-го и 64-х лет, заразились в результате контакта с инфицированным. Тоже находятся в КБ №5.

В Жирновске заразилась 68-летняя женщина, способ — контактный. Лежит в ВОКБ №3. Важно, что Жирновский — единственный муниципальный район, где зафиксирована смерть от коронавируса.

В Новониколаевском районе 54-летняя женщина тоже заразилась после контакта с инфицированным. В Дубовке заболел 50-летний мужчина, он вообще за помощью обратился сам, почувствовав недомогание. Оба в КБ №5.

— Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование, — уточнили корреспонденту «Острова Свободы» в Оперштабе.

Читайте также