Число инфицированных коронавирусом волгоградцев достигло 62

1 минута
Число инфицированных коронавирусом волгоградцев достигло 62
Остров Свободы / os34.ru
Оперштаб Москвы представил обновленные данные по заболеваемости COVID-19 в стране. На утро 17 апреля, в Волгоградской области 62 инфицированных. В минувшие сутки диагноз подтвердился у четверых.

Всего по стране четыре тысячи 70 новых заболевших в 81 регионе. Впервые диагноз поставлен на Алтае — таким образом, в Федерации не осталось субъектов, куда не занесена инфекция. Выздоровели 286, зафиксирован 41 летальный исход.

Аналогичное Волгоградской области число заражений в Свердловской, Кемеровской, Челябинской областях и Севастополе. Ближайшие соседи по антирейтингу: Свердловская, Псковская область и Алтайский край — по пять человек; Бурятия, Якутия, Крым, Омская область — по три.

В пограничных регионах тоже выявлены новые случаи заражения. Помимо упомянутой Астраханской области: Ростовская область — 23 новых случая, Воронежская — 19, Калмыкия и Саратовская область — по 17.

— Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 32 тысячи 8 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 273 летальных исхода, выздоровели две тысячи 590 человек, — уточняет Оперштаб.

Читайте также