Покалечили восемь человек: полиция вызвала на разговор маршрутчиков Волжского

1 минута
Покалечили восемь человек: полиция вызвала на разговор маршрутчиков Волжского
Волгоградские полицейские встретились с водителями общественного транспорта. Маршрутчики собрались в Волжском на круглый стол, чтобы обсудить проблемы нарушений ПДД, повысить безопасность и качество предоставляемых местным жителям услуг.

— Врио начальника ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому подполковник полиции Денис Тишин проинформировал присутствующих о дорожно-транспортных происшествиях за 2019 год и истекший период 2020 года с участием маршрутных такси, в которых пострадали пешеходы и пассажиры, а так же об изменениях в нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность по перевозке пассажиров, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Старший госинспектор БДД ОГИБДД Андрей Зайченков довел информацию об итогах скрытого контроля маршрутных такси, проводимого сотрудниками Госавтоинспекции.

К несчастью, по сей день маршрутки куда чаще другого пассажирского транспорта становятся участниками ДТП. Так всего за два месяца на территории только Волжского случилось шесть таких аварий, пострадали пять пассажиров и два пещехода.

— Индивидуальным предпринимателям — перевозчикам были вручены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства в области безопасности дорожного движения. По мнению участников мероприятия, подобные встречи позволят скоординировать совместную работу по снижению аварийности при осуществлении перевозок пассажиров маршрутных такси.

Читайте также