Полицейские помогли получить гражданство 101-летней иностранке, переехавшей в Волжский

1 минута
Полицейские помогли получить гражданство 101-летней иностранке, переехавшей в Волжский
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградские полицейские помогли 101-летней Тамаре Федосеевне, которая защищала Родину в Великую Отечественную, но волею судьбы после распада СССР осталась за границей, как можно быстрее получить гражданство РФ.

Тамара Федосеевна в молодости работала в тылу на Дальнем Востоке. После войны она осталась жить в одной из союзный республик. Советский союз распался, а сотни тысяч его граждан внезапно оказались чужими России — страны, для которой они сделали очень и очень много.

Несколько лет назад Тамара Федосеевна переехала в Волжский, к сыну и его родным. Получив разрешение на временное проживание и вид на жительство, женщина решила подать заявление о получении российского гражданства.

В мире — пандемия, Тамара Федосеевна — человек глубоко пожилой. Причем ветеран труда. Полицейские решили в преддверии 75-летия Победы помочь женщине — сами, в кратчайшие сроки, собрали все документы для получения гражданства РФ.

— 7 мая 2020 года начальник Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД полковник полиции Виктор Вологин вручил ветерану долгожданный документ – паспорт гражданина Российской Федерации и поздравил с приближающимся праздником. Тамара Федосеевна сердечно поблагодарила сотрудников полиции за чуткость и проявленное внимание, — поделились в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Читайте также