Решение принято: каникулы в волгоградских школах продлятся всего одну неделю

1 минута
Решение принято: каникулы в волгоградских школах продлятся всего одну неделю

Всего одну неделю, вместо ожидаемых трех, проведут на каникулах учащиеся общеобразовательных учреждений Волгоградской области.

Источник в администрации региона сообщил «Острову Свободы» о том, что принято решение не распускать школы на долгий срок.

- Каникулы будут одну неделю. Последующую неделю дети будут заниматься в школах, лицеях и гимназиях дистанционно. По итогам этого, будет принято решение, какой формат обучения выбрать в последующем. Надеемся, что за эти две недели ситуация с коронавирусом станет более спокойной, - уточнил наш источник.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил в регионе особое положение из – за коронавируса. Несмотря на то, что в области нет заболевших, предпринят целый комплекс мер, направленных на недопущения распространения заразы. В рамках профилактических мероприятий, было решено отправить школьников на каникулы, а студентов перевести на дистанционное обучение. Сегодня, 18 марта, стало известно о закрытии волгоградских театров и музеев.

Читайте также