Руководителям учреждений образования Волгоградской области рекомендовано выполнять предписания ФСБ

1 минута
Руководителям учреждений образования Волгоградской области рекомендовано выполнять предписания ФСБ

Всем руководителям учреждений образования региона настоятельно рекомендовано выполнять предписания ФСБ и МВД, в период карантина.

Профильный комитет администрации Волгоградской области издал распоряжение, в котором приказал руководителям образовательных учреждений проверять особую бдительность в период майских праздников. В частности, им необходимо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности учреждений. Правда, не уточняется, какие «дополнительные» и к каким мерам, уже существующим, эти «дополнительные» нужно дополнить. Одним словом, получается какая – то чиновничья белиберда, а не приказ.

Руководителям учреждений образования приказано обеспечить дежурство на праздники, проверить целостность и крепость заборов, проинструктировать сотрудников, которые, по логике, находятся на самоизоляции, на предмет правильного поведения на массовых мероприятиях. Напомним, что массовые мероприятия запрещены на период пандемии.

В общем, понять, что за приказ выпустили в комитете образования региона и есть ли в нем хоть крупинка здравого смысла, сложно понять. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

Читайте также