«Сам наткнулся на нож»: житель Михайловки получит девять лет «строгча» за убийство отца

1 минута
«Сам наткнулся на нож»: житель Михайловки получит девять лет «строгча» за убийство отца
Остров Свободы / os34.ru
В очередной раз алкоголь до добра не довел. Сын и отец, приводя время за кружечкой горячительных напитков, не на шутку разгорячились. Конфликт обернулся трагедией для обоих. Отец – мертв, сын – получил девять лет колонии.

— 36-летний Тимощенков С.В. в ходе конфликта со своим отцом, произошедшего после совместного распития напитков в квартире их родственника, нанёс последнему 2 удара кухонным ножом в область коленного сустава и в область живота, в результате чего мужчина скончался, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Михайловского районного суда.

Сергей Тимощенков свою вину отрицает. Он заявил, что собирался только попугать родителя и случайно попал ему по ноге. Умер же отец из-за своей неуклюжести. Тимощенков старший пошатнулся и упал на нож. Экспертиза опровергла версию преступника.

Михайловский районный суд Волгоградской области обвинил Сергея Тимощенкова виновным по статье «Убийство». Ему придется отбыть девятилетний срок в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также