Самые информированные и творческие полицейские Волгограда отмечают профессиональный праздник

1 минута
Самые информированные и творческие полицейские Волгограда отмечают профессиональный праздник
Сегодня, 10 июня — День пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации.

Это они в любое время дня и ночи выезжают на место происшествия, чтобы волгоградцы получали полную и достоверную информацию, а не путались в слухах и домыслах. Это они приоткрывают завесу тайны, делясь подробностями сложнейшей работы оперативников, следователей, экспертов, кинологов, ДПС и ППС, сотрудников ПДН. Это они делают все возможное, чтобы жители региона знали о грозящих опасностях и смогли создать условия, в которых риск стать потерпевшим по уголовному делу сведен практически к нулю.

Пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области руководит Светлана Смольянинова. Светлана Сергеевна — настоящий полковник. И дело не только в погонах. Долгие годы она несла службу в подразделении по делам несовершеннолетних, жесткость и бескомпромиссность сотрудников которого всегда соседствуют с милосердием и нежностью — ведь речь идет о детях, оступившихся или оказавшихся в непростой жизненной ситуации по вине взрослых. Теперь Светлана Сергеевна — голос волгоградской полиции. Цели полковника остались прежними: защитить и помочь.

Заместитель полковника Смольяниновой — подполковник Антон Корнаухов. Это к нему журналисты бросаются за помощью, когда в регионе происходят страшные и непонятные вещи, которые тревожат местных жителей.

В пресс-службе работают несколько прекрасных женщин — волгоградцы почти не видят их лица и имена на страницах и в телепередачах. Но именно на их тихом, невидимом для посторонних глаз труде базируются точность и оперативность работы самого информированного и творческого подразделения регионального Главка.

«Остров Свободы» от души поздравляет сотрудников пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области с профессиональным праздником!

Читайте также