«Сбил человека насмерть и загорелся»: пытавшегося сбежать с места ДТП волгоградца настигло моментальное возмездие

1 минута
«Сбил человека насмерть и загорелся»: пытавшегося сбежать с места ДТП волгоградца настигло моментальное возмездие
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Елани Волгоградской области 23-летний местный житель насмерть сбил соседа и попытался сбежать. Но не смог — пробил бензобак, машина сгорела. Молодому мужчине грозит до 12 лет колонии. Он в СИЗО.

— Накануне, 9 января, около 03:30 час. в рабочем поселка Елань у дома по Кузнечной был обнаружен труп неизвестного мужчины. В ходе осмотра было установлено, что смерть наступила в результате ДТП: на теле погибшего имелись травмы, характерные от столкновения с автомобилем. Личность погибшего была установлена, им оказался 34-летний местный житель, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Хотя исследовать было почти нечего — только скромное количество фрагментов — экспертам удалось определить марку машины, которая предположительно участвовала в аварии. «Девяносто девятую» — с моделью не ошиблись — нашли буквально в пятистах метрах от места наезда. Отечественная легковушка была полностью сожжена. 

— Установлено, что ночью 23-летний владелец совершил наезд на пешехода, который шел по краю проезжей части. После совершения ДТП, водитель скрываясь с места аварии, наехал на препятствие и пробил бензобак, в результате чего произошло возгорание машины.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, сопряженное с оставлением места его совершения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В числе прочего выясняют, были ли пьяны водитель и его жертва.

— Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы — это максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством. 

Читайте также