«Школы и медики на карантине»: 3,8% заболевших гриппом волгоградцев попали в больницы

1 минута
«Школы и медики на карантине»: 3,8% заболевших гриппом волгоградцев попали в больницы
Остров Свободы / os34.ru
Эпидсезон продолжается. В школах ввели карантин, медики ведут раздельный прием больных. Тем не менее, говорят составители статистики, ситуацию экстраординарной не назовешь.

— Управление Роспотребнадзора информирует, что по состоянию на 10 февраля в Волгоградской области уровень заболеваемости всего населения острыми респираторными заболеваниями находится на 33% ниже эпидемического порога. Заболеваемость детей в возрасте 0-2 года — ниже на 48%, 3-6 лет — ниже на 29%, 7-14 лет — ниже на 7%, детей от 15 лет и старше — ниже на 47%.

Конкретное число заболевших не называют. По словам медиков, в основном у людей ОРВИ, пневмония вследствие вирусов негриппозной этиологии, грипп В и А/H1N1.

— В государственных учреждениях здравоохранения области введен режим раздельного приема температурящих пациентов и ограничение посещений родственниками больных, находящихся в больницах и учреждениях родовспоможения.

Тем временем в школах региона массово объявлен карантин. Полностью занятия остановлены в тринадцати школах. Частично была приостановлена учеба для учащихся 244 классов в 62 школах области и в одной группе детского сада в Светлоярском районе.

— Волгограде занятия прекратились в двух школах Тракторозаводского и Советского района, в Дубовском и Иловлинском районах — закрыты по две школы, в Светлоярском – четыре, в Михайловке, Урюпинском, Городищенском, Старополтавском районах — по одной.

Читайте также