Спасенным от живодера львятам дали имена

1 минута
Спасенным от живодера львятам дали имена
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Выяснилось, что один из малышей – мальчик.

Как стало известно «Острову Свободы», львят назвали в честь региона, где были спасены экзотические звери от дальнейшей эксплуатации и, возможно, рукоприкладства. Мальчика назвали Дон, а девочку – Волга. Напомним, что волгоградцы также принимали участие в выборе имен для животных.

Как отметили волонтеры «Дино», дикие кошки пока не привыкли к своим именам.

– Малыши еще не привыкли к новым именам, на это понадобится некоторое время. Мы рады, что жители горячо откликнулись на инициативу и предлагали оригинальные имена, связанные с нашим регионом, – прокомментировали в приюте.

На сегодняшний день львята чувствуют себя хорошо, изучают свой новый временный дом.

Напомним, истощенных и покалеченных экзотических зверей спасли из «Газели», которую остановили сотрудники ГИБДД. Животных везли в Карачаево-Черкессию. Никаких документов на перевозку груза у водителя не было, также отсутствовала ветеринарная документация. Один львенок во время этой поездки успела получить травмы.

Зверей изъяли, отвели на осмотр к ветеринарам ВолгГМУ и накормили. Сначала они находились в кинологическом центре городского МВД, затем их перевезли в приют «Дино». В приюте они будут находиться до тех пор, пока не закончатся следственные мероприятия.

Пуме сделали просторный вольер, однако взрослое животное ведет себя недружелюбно. Мартышка освоилась на новом месте и полюбила различные лакомства.

Читайте также