«Стала россиянкой в 91 год»: волгоградский полицейский помог покалеченной пенсионерке

1 минута
«Стала россиянкой в 91 год»: волгоградский полицейский помог покалеченной пенсионерке
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
И снова радуют сотрудники полиции. На этот раз мужчина в форме помог пенсионерке. Женщина получила травму бедра и не смогла дойти за своим новым паспортом в отдел миграционной службы. Полковник полиции лично пришел к ней домой и вручил документ.

— В сентябре 2018 года Зинаида Филипповна в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами переехала из ближнего зарубежья к дочери, проживающей с семьёй в Волгограде. Получив разрешение на проживание и вид на жительство, женщина подала заявление о получении Российского гражданства, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области

Прийти за паспортом женщина не смогла из-за несчастного случая. Она травмировала бедро. Но сотрудники полиции не оставили почтенную пенсионерку в безысходном положении. Полковник полиции Виктор Вологин приехал к женщине домой и лично вручил ей новый документ, подтверждающий, что она гражданка России. Офицер пожелал Зинаиде Филипповне крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.

— Зинаида Филипповна выразила искреннюю благодарность сотрудникам полиции за проявленное внимание и чуткое отношение к людям.

Читайте также