Сталина, Брежнева и Путина вспомнил волгоградский депутат

1 минута
Сталина, Брежнева и Путина вспомнил волгоградский депутат

В один день, 4 мая, известный волгоградский историк и депутат регионального парламента Алексей Буров, умудрился вспомнить всех самых ярких лидеров страны.

Депутат Волгоградской областной думы от КПРФ, профессор Алексей Буров сегодняшний день начал с цитаты товарища Сталина.

- 4 мая 1935 года И. Сталин, выступая перед выпускниками военных академий, сказал очень важную фразу: «Надо, наконец, понять, что из всех капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом, являются люди, кадры». Позднее она была интерпретирована в понятие «кадры решают всё».

После этого развернулась большая работа по подготовке специалистов с высшим, средним профессиональным образованием и обучению трудового резерва. Выпуск специалистов за короткий период увеличился в 2,5 раза. Через некоторое время в стране заговорили о кадрах, овладевших техникой, которым должно стать по плечу решение вопросов формирования самой передовой в мире экономики. С этого времени период до середины 60-х годов характеризовался жестким отношением к руководящей экономической и политической элите, а также управленцам любых звеньев. Лишь с приходом Л. Брежнева была сформирована позиция о том, что «к кадрам нужно относиться бережно».

Президент РФ В. Путин убежден, что «тасовать» кадры – работа малоперспективная, поскольку нужно время для того, чтобы новый человек вник в деятельность на другой должности. Поэтому сегодня остро стоит вопрос об эффективности и ответственности всех, кто находится на руководящих постах, особенно в ключевых отраслях экономики и социальной сферы, ведь в нынешних условиях они должны стать мощнейшим локомотивом нашего движения вперед, - уверен депутат Алексей Буров.

Читайте также