Страдали больше 400 человек: чиновников заставили пустить воду в поселок Волгоградской области

1 минута
Страдали больше 400 человек: чиновников заставили пустить воду в поселок Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Жители поселка Полевой, который расположен в Новоаннинском районе Волгоградской области, годами жаловались на перебои с водоснабжением. Пришлось вмешаться прокуратуре — только через суд удалось заставить чиновников позаботиться о благополучии людей.

— Прокуратура провела проверку на основании коллективного обращения жителей поселка. Установлено, что в домах заявителей систематически возникали перебои при централизованной подаче холодной воды. Аварии происходили в связи с существенным износом систем водоснабжения, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Люди не были обеспечены самым простым и нужным для жизни — холодной водой. Мучились больше четырех сотен человек.

— По итогам проверки прокуратурой в Новоаннинский районный суд Волгоградской области предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Полевого сельского поселения и ресурсоснабжающую организацию — МБУ «ЖКХ Полевое», обеспечить бесперебойную подачу холодного водоснабжения.

Суд справедливое возмущение прокуратуры разделил. Чиновникам и коммунальщикам пришлось поработать.

— В настоящее время в рамках исполнения судебного решения проведены работы по замене и восстановлению аварийных участков системы водоснабжения, увеличению производственной мощности насосных станций.

Читайте также