«Никчемный лох, ублюдок»: студент-психолог пишет письма с нецензурными оскорблениями преподавателю ВолГУ

2 минуты
«Никчемный лох, ублюдок»: студент-психолог пишет письма с нецензурными оскорблениями преподавателю ВолГУ
Остров Свободы / os34.ru
Студент Волгоградского госуниверситета оскорбил преподавателя, майора в отставке, который годится ему в отцы. Эльфрэ Дэмэрсс шлет унизительные письма ему на почту. Причина — преподаватель физкультуры имел наглость указать студенту на его ошибки, то есть ответственно выполнить свою работу….

— У тебя опухоль, причем в виде мозга! Я консультировался с опытным тренером — все упражнения и техника правильные. Ты, похоже, обиженный на жизнь старый, никчемный лох, раз придираешься ко всему. По-хорошему ты должен дать задание, а я — выполнять. Ублюдок.

Преподаватель не стал этого терпеть и обратился к исполняющей обязанности ректора вуза Алле Калининой, а также своему непосредственному начальнику. Он подробно изложил ситуацию, приложив скриншоты — они имеются и в распоряжении «Острова Свободы». Кроме того, он уточнил, что не позволял себе в переписке никакой грубости — что мотивировало агрессию, загадка.

— Я давал ему пояснения по порядку и правилам выполнения работ. В мае у студента были приняты к зачету три работы. Перед выполнением следующего задания я разъяснил порядок выполнения данного комплекса. Студент прислал мне на электронную почту свое задание. Проверив его, я укал студенту на некоторые неточности и ошибки в данной работе. На что студент Дэмэрсс ответил мне в письме ненормативной лексикой, оскорбил меня, как преподавателя, как простого человека, который годится ему в отцы. Прошу Вас разобраться в недостойном поведении студента Дэмэрсса, порочащем высокое звание студента ВолГУ, — написал преподаватель. — В случае непринятия мер в отношении студента Дэмэрсса по факту оскорбления моей личности, буду вынужден обратиться в Следственный комитет РФ о защите чести и достоинства как гражданин РФ.

Сложно поверить, но Дэмэрсс на этом не успокоился. Преподаватель получил еще одно письмо. На этот раз — без прямых оскорблений, но в приказном тоне.

— Я знаю, что вы читаете сообщения, жалуетесь на меня и т.д., но никто не отменял проверку комплекса упражнений! В связи с неправомерными действиями с вашей стороны (какими — узнаете позже), на ваше имя и кафедру составлены обращения в надзорные органы по этим вопросам. Также сообщаю вам — через официальную почту — о том, что я буду высылать вам каждый день по одному комплексу упражнений. Ваша обязанность их проверять. Предупреждаю, если вдруг возникнут проблемы с датами проверок и сроками — ответственность будет лежать полностью на вас. Также сообщаю, что после окончания карантинных мер мною будет написано заявление в суд. Тему обращения ваша кафедра или, скорее всего, вы, узнаете позже. Это не угроза – это мое право.

«Остров Свободы» выяснил два любопытных обстоятельства — на сайте «Яндекс. Такси» Дэмэрсс указан в качестве партнера (то есть водителя), а также был зачислен в 2017 году в аграрный университет. В ВолГУ поступил в 2018 году, учится на психолога, на договорной основе. Набрал всего 187 баллов по трем предметам из 300 возможных.

Читайте также