Учебный год закончится уже на следующей неделе в Волгоградской области

1 минута
Учебный год закончится уже на следующей неделе в Волгоградской области

Увы и ах, самый короткий учебный год, закончится уже в ближайшие дни. Об этом сообщил источник в администрации Волгоградской области.

«Острову Свободы» стало известно о планах органов власти, закрыть школы и распустить детей на летние каникулы. Наш источник сообщил, что 15-17 мая должны быть выставлены все итоговые оценки в школах, то есть, фактически, полностью завершен учебный процесс.

Для учащихся 1-8 классов, учебный год планируется официально завершить 22 мая. С этого дня дети распускаются на каникулы до 1 сентября.

Старшеклассников распустят чуть позже – примерно 29 мая. Для учеников 9,10,11 классов не предусмотрено последних звонков, торжественных линеек и всего прочего, они просто уйдут.

Уточним, что информация является предварительной. Окончательное решение руководство системы образования региона примет в ближайшие часы.

Ну и в заключение, немного истории. Суть и наполнение образовательного процесса, со временем, меняется. Порой, очень кардинально. Так, например, в программе школьного обучения в годы войны военная подготовка занимала большое место. Только школа №25 Сталинграда к сентябрю 1943 года получила следующий учебный инвентарь: 40 винтовок, чучела для штыкового боя , 6 пулеметов (включая один станковый), 20 гранат, полевую радиостанцию, и многое другое. Дай бог, чтобы нашим детям все это никогда не пригодилось.

Читайте также