В Волгоградской области разрешат гулять и заниматься спортом на улице

1 минута
В Волгоградской области разрешат гулять и заниматься спортом на улице
Остров Свободы / os34.ru
Оперативный штаб Волгограда сразу после выступления президента анонсировал постепенное снятие ограничений в связи с коронавирусом. Уже с 14 мая жители Волгоградской области смогут свободно передвигаться по улице – теперь за занятия спортом на площадках и прогулки не будут штрафовать.

Кроме того, при благоприятном развитии ситуации с 20 мая в регионе возобновят работу стоматологии, косметологические центры с медлицензией, магазины непродовольсвтенных товаров и другие объекты потребительского рынка.

В связи с тем, что ограничительные меры начинают послаблять, высок риск образования новых очагов инфекции. Из-за этого с 20 мая в Волгоградской области вводят обязательный масочно-перчаточный режим. Андрей Бочаров поручил профильным службам обеспечить необходимый запас СИЗов в аптеках и магазинах, а людей старше 60 лет в полной мере обеспечить масками и перчатками.

Оперштаб напоминает, что все жители по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и следовать другим рекомендациям Роспотребнадзора.

Читайте также