Велосипедистам не разрешили ради развлечения кататься по Волгограду

1 минута
Велосипедистам не разрешили ради развлечения кататься по Волгограду
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградцы потихоньку свыкаются с режимом самоизоляции, который продлится до конца апреля. Однако смирились не все. В частности, отказываться от привычного образа жизни не стали велосипедисты.

Активисты движения опубликовали открытое обращение к президенту. В числе прочих продвигает его и самый известный велоактивист волгограда Михаил Соломонов.

— Мы просим не закрывать на время карантина веломагазины и ремонтные мастерские, организовать временные велополосы на востребованных маршрутах и принять меры для повышения безопасности на дорогах — это сделает поездки на велосипеде безопасней и снизит нагрузку на больницы, — обращается он к властям в соцсетях.

Как пояснили корреспонденту «Острова Свободы» в мэрии, волгоградцам никто не мешает ездить на работу на двухколесном транспорте. Однако давать другие послабления власти не будут:

— В связи с поступающими запросами от представителей сообщества велосипедистов муниципалитет разъясняет, что перемещение по городу на велосипеде к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл является допустимым при соблюдении прочих мер предосторожности, поскольку позволяет в том числе соблюсти  необходимую социальную дистанцию.

Читайте также