Волгоградец попытался взыскать с владельца маршруток №124 Молоканова компенсацию за укусы мошек и комаров

1 минута
Волгоградец попытался взыскать с владельца маршруток №124 Молоканова компенсацию за укусы мошек и комаров
Волгоградский областной суд проверил и подтвердил законность решения Центрального районного суда, которым владелица маршрута №124 «Тракторозаводский рынок – Дубовка» не стали наказывать рублем за страдания пассажира.

В суд обратился Андрей Кошелев. Претензии к ИП Молоканову у него возникли по событиям трехлетней давности. Еще 10 июля 2018 года ему нужно было доехать до поворота на дачи Пичуга.

Как и многие, кто едет куда-то впервые, Кошелев попросил водителя остановить маршрутку, сориентировав, куда ему надо. Однако вместо поворота на дачи, водитель затормозил у поворота на село Пичуга.

Кошелеву пришлось страдать аж пять километров. Шел он пешком, был искусан мошкой и комарами, а затем был вынужден был сесть в другое маршрутное такси. Свои мучения он оценил в пять тысяч рублей, а также запросил 2,5 тысяч рублей штрафа.

Однако Фемида оказалась на стороне маршрутчика. В объединенной пресс-службе судов региона объяснили, почему:

– Водитель, независимо от требований пассажиров, осуществляет остановку транспортного средства только на остановочных пунктах, указанных в паспорте автобусного маршрута. Суд установил, что поворот на дачи Пичуга в качестве остановочного пункта в паспорте маршрута не значится. Доводы истца о том, что в результате некачественного оказания услуги он вынужден был понести убытки и его искусали насекомые, документального подтверждения в материалах дела не нашли. Факт нарушения ответчиком прав истца, как потребителя, не был доказан.

Читайте также